В ООО «Родина» прошел 31 районный конкурс операторов по искусственному осеменению коров и телок

16.04.2018

12 апреля 2018 года на молочно-товарной ферме деревни Чужьем ООО «Родина» прошел 31 районный конкурс операторов по искусственному осеменению коров и телок. Торжественное мероприятие открыл директор ООО «Родина» Санников Петр Анатольевич. Со словами напутствия выступили заместитель главы Администрации района - начальник Управления сельского хозяйства Александров Александр Викторович, ведущий зоотехник по племенной работе ГУП УР «Можгаплем» Мордвинцева Любовь Георгиевна пожелала конкурсантам удачи. Гостей и участников хозяева встретили горячими табанями, а Районный Дом культуры задорными песнями. По итогам конкурса первое место заняла Антонова Надежда Михайловна из СПК «Трактор» набравшая 84 балла. Совсем немного уступили Владимирова Галина Яковлевна из СПК «Луч», набравшая 83,5 баллов, и Выгодчикова Любовь Николаевна из ООО «РОССИЯ», у которой 83,2 балла. Четвертое место занял Петров Дмитрий Иванович (ООО «Родина»). Ветераном своего дела признана Васильева Надежда Николаевна из СПК «Заря». Молодым специалистом стал Рябов Федор Александрович из ООО «Родина». Все победители и участники были поощрены грамотами и денежными призами.