Августовская конференция работников образования Можгинского района

27.08.2013

В соответствии с планом работы Управления образования и семьи МО «Можгинский район», в целях создания пространства для открытого диалога представителей образовательной среды, районного сообщества по основным результатам 2012/2013 учебного года и определения механизмов реализации стратегических линий государственной политики в контексте новых законодательных и программных документов, руководствуясь Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»

23 августа 2013 года прошла ежегодная августовская конференция работников образования Можгинского района. Тема конференции «Развитие системы образования Можгинского района в условиях модернизации».

Конференция прошла на базе Большеучинского сельского дома культуры, в ней приняло участие около 500 педагогических работников, директоров школ, ветераны образования, руководители предприятий и гости.

В работе конференции приняли участие: Аркадий Николаевич Вершинин – глава муниципального образования «Можгинский район», Юрий Михайлович Брусянский – начальник управления государственной службы занятости населения УР, куратор Можгинского района, Лариса Витальевна Пластинина – начальник отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки УР, Валентин Спиридонович Владимиров – депутат Госсовета УР.

Мероприятие было открыто выступлением ансамбля Большекибьинской школы (руководители Кононовы Алексей Вячеславович и Валентина Васильевна )

В рамках конференции начальник Управления образования и семьи Исымбаев А.Г. представил доклад на тему «Развитие системы образования Можгинского района в условиях модернизации».

В прениях выступили Кравцова М.П. – учитель начальных классов МБОУ «Большеучинская СОШ» - «ИКТ компетентность педагога в условиях введения ФГОС»; Мамыкина Н.М. – ведущий специалист-эксперт Управления образования и семьи «Правовые условия повышения качества услуг дошкольного образования»; Борщёва О.Ю. – директор МБОУ «Малосюгинская СОШ» - «Внедрение современных технологий в образовательный процесс основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС».

На мероприятии прошло награждение учителей района, которые внесли свой вклад в развитие образования:

- Почётная грамота Государственного Совета УР вручена Ивановой Н.А и Клабуковой А.Ю.

- Почётная грамота Правительства Удмуртской республики вручена Владимировой Т.К.

- Звание почётный работник общего образования РФ присвоено Злобиной Л.Е., Семёновой Е.В., Петрову В.А., Корниловой Л.В., Шабалиной Г.Н., Репниковой А.Н., Иванову В.Н., Тарасову А.Г., Щербаковой М.В., Романовой Н.М.

- Почётная грамота Министерства образования и науки УР вручена Клабуковой Е.Ю., Мамыкиной Н.М., Старковой З.Н., Ермолаевой Е.Г.

- Почётная грамота Муниципального образования «Можгинский район» вручена Беловой Н.М., Вахрушевой В.А., Кулаковой Н.В.

После награждения учителей, на сцену были приглашены 18 ветеранов педагогического труда, их поздравил начальник Управления образования и семьи Исымбаев Альфат Галимович.

На мероприятии в учительское сообщество были приняты 5 молодых педагогов, которым руководители учреждений принимающих в свой коллектив молодых специалистов передали неиссякаемый источник света и тепла, огонь мудрости.

В рамках конференции прошла выставка «Лето – это маленькая жизнь». На выставке представлены творческие отчёты в виде фотоальбомов составленные по итогам проведения оздоровительных лагерей в летний период 2013 года.

После официальной части, с началом 2013-2014 учебного года участников конференции поздравили музыкальными номерами коллективы Большекибьинской, Большеучинской школ и работники Районного дома культуры.