В КСЦ «Можга» прошло лично-командное первенство по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных»

16.05.2018

14 мая 2018 года в г. Можга, КСЦ «Можга» прошло лично-командное первенство по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» в зачёт Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2017-2018 учебного года.

Всего в соревнованиях приняли 152 учащихся из 21 школ района. Ребята состязались в 4 видах: бег 60 м, метание мяча, прыжок в длину и бег 500 м - девушки, 800 м - юноши. Данные соревнования являются отборочным этапом для участия в лично-командном Первенстве Удмуртской Республики по легкоатлетическому многоборью среди учащихся 2003-2004 г.р., которое пройдет 19 мая в с.Завьялово.

В личном зачете среди девушек места распределились следующим образом: 1 место - Выгодчикова Д. (Б.Уча), 2 место – Адамова Н. (Ломеслуд) и 3 место – Чипеева А. (Б.Уча).
Среди юношей победителем стал Обухов А.(М.Сюга), серебряным призером стал Плужник А.(Б.Уча), бронзовым призером стал Чирков Р. (Б. Уча).
В общекомандном зачете среди школ Можгинского района уверенную победу одержала команда Большеучинской школы (учитель физической культуры О.Ю. Санников и тренер-преподаватель А.О. Иванов), 2 место – Большекибьинская СОШ (учитель физической культуры Михайлов А.Н.) и 3 место заняла команда Пазяльской школы (учитель физической культуры Знаков О.М.).