16.05.2018

15 мая 2018 года Министерство сельского хозяйства Удмуртии провело совещание в режиме видеоконференцсвязи. Министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Викторовна Абрамова доложила о господдержке по вопросам субсидирования техники, заместитель министра сельского хозяйства Евгений Иванович Шкарупа подвел итоги отрасли животноводства за четыре месяца текущего года. Начальник отдела растениеводства и земельных отношений Алевтина Михайловна Бурдина ознакомила с ходом полевых работ в республике. На сегодняшний день посеяно 58 % плановых посевных площадей. Лидируют в весенне-полевых работах Алнашский, Вавожский и Можгинский районы. Исполняющий обязанности начальника Главного управления ветеринарии Николай Николаевич Котельников довел информацию по эпизоотической ситуации в республике.