Школьники Ижевска спешат поздравить учителей

20.09.2013

Во всех почтовых отделениях республики продолжается новая акция Почты России «Мой учитель», призывающая поздравить с профессиональным праздником людей одной из самых важных специальностей – педагогов. Активно поддержали новый проект школьники г. Ижевска, в частности, с радостью откликнулись подписать поздравительные послания для любимых учителей ученики Гуманитарно-юридического лицея №86. Кто-то из ребят выразил свою благодарность нынешним педагогам, кто-то обратился к своим спортивным наставникам, а кто-то вспомнил своего первого учителя: «У вас давно уже новый класс, у нас другие преподаватели. Но мы никогда не забудем вас, потому что вы научили наш класс дружить, и эта дружба не увяла, не угасала, она будет вечной!» – написала в своей открытке Дарья Пастырева, ученица 7 класса. Многие школьники решили обратиться в своих поздравлениях ко всему содружеству педагогов, выразив свое почтение благородному труду и ответственной миссии учителей: «Спасибо Вам за вашу доброту и старания, за понимание и поддержку, – прозвучало в одном из посланий. – Своими примером вы преподаете нам самую трудную науку – быть людьми. Продолжайте приносить нам знания и радость!».

Напоминаем, что акция «Мой учитель» продлится вплоть до 5 октября и поучаствовать в ней может любой желающий. Для этого достаточно прийти в ближайшее отделение почтовой связи, приобрести и подписать понравившуюся открытку и опустить ее в специальный ящик с логотипом акции. Доставка безадресных почтовых карточек по школам будет осуществляться бесплатно. Давайте сделаем профессиональный праздник наших учителей еще более радостным и торжественным!