Спартакиада школьников началась в Можгинском районе

23.09.2013

Очередная Спартакиада школьников стартовала в Можгинском районе, пишут "Можгинские вести".

В этом году она проводится по 16 видам.

Второй год в рамках спартакиады проходят малые олимпийские игры, включающие в себя четыре вида спорта: мини-футбол, легкая атлетика, мини-лапта и настольный теннис.

Первый тур малых олимпийских игр - легкая атлетика - прошел 12 сентября.

В соревнованиях приняли участие 163 легкоатлета. В личном первенстве победителями стали:

• в беге на 60 метров- Ксения Рыболовлева из Большой Учи и Иван Плицев из Старого Березняка;
  • в беге на 200 метров - Анастасия Рыболовлева из Большой Учи и Алексей Пудов из Малой Сюг;
  • в беге на 800 метров: Анастасия Иванова из Большой Кибьи и Николай Плицев из Старого Березняка;
  • в спортивной ходьбе: Алина Осипова из Нынека и Владислав Сахаров из Пычаса;
  • в прыжках в длину: Ксения Рыболовлева из Большой Учи и Иван Плицев из Старого Березняка;
  • в смешанной эстафете 4*200 победила команда Большеучинской школы.

В рамках соревнований проходил внезачетный вид - метание мяча среди учащихся 1999 года рождения и моложе. Победителями в этом виде стали Виолетта Филипова и Илья Санников из Большой Учи. Уверенную победу в командном зачете одержала Большеучинская школа, второе место заняли нынекские школьники и третье место - Большекибьинская школа.

15 сентября в деревне Русский Сюгаил Можгинского района прошел второй тур малых олимпийских игр Спартакиады школьников Можгинского района - соревнований по мини-футболу. В соревнвоаниях приняли участие 74 человека из девяти школ района. Уверенную победу обержала команда Староберезнякской школы. Второе место заняла команда Русско-Сюгаильской школы и третье место у футболистов Нышинской школы.