В селе Киясово прошёл межрайонный фестиваль малых архитектурных форм "Мифы и легенды Киясовского района"

09.06.2018
С 4 по 8 июня в селе Киясово прошёл межрайонный фестиваль малых архитектурных форм "Мифы и легенды киясовского района". 16 талантливых резчиков Удмуртии за 4 дня создали из огромных бревен сказочный парк, который станет символом мастерства, сохранения традиций и богатой истории Удмуртской Республики. В фестивале принял участие ведущий методист по столярно-токарному ремеслу Можгинского ДПИиР Щепин С. А. Как простое брёвно, благодаря творчеству и умению мастера, превращается в легенду Киясовского района! Женский образ скульптуры поразил своим неповторимым изяществом, пластичностью форм и замысловатым сюжетом отличным от других. Автор получил положительные отзывы от жюри, зрителей и участников фестиваля. Расположить скульптуру планируется в центре села в саду.