Районный праздник «Гырон-быдтон»

10.06.2018

Сегодня, 10 июня текущего года со всех уголков Можгинского района съехались труженики села в деревню Большие Сибы на районный праздник «Гырон быдтон». По традиции торжественную часть праздника открыли Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район» и Королькова Г. П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район». С поздравлением выступил гость праздника Шкарупа Е. И., заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, а также виновник торжества Сорокин С. П., Председатель СПК-колхоза «Держава».

На празднике каждый нашел занятие по душе, кто-то участвовал в состязаниях, а кто-то поддерживал своих земляков аплодисментами. Руководители хозяйств и Главы муниципальных образований Можгинского района состязались на площадке «Йоно воргорон», а удмуртские батыры доказали, что они сильные и ловкие.

Не обошлось на празднике и без вкусной каши с мясом, где все гости смогли попробовать и оценить качество приготовления.