В Можгинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню России.

13.06.2018

День России самый молодой, но и самый торжественный праздник страны. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

12 июня 2018 года в Можгинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню России. Во всех населенных пунктах Можгинского района проведены праздничные концерты, спортивные мероприятия, флэшмобы, конкурсно-игровые программы для детей, на которых Главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» и депутаты всех уровней поздравили участников с праздником.

В этот день звучали популярные песни о России. Участникам мероприятий было предложено нанести на лица аква-грим в виде российского триколора. Проведена акция «Россия – это мы!», где участникам было задано 6 вопросов на знание истории России.

Ярким флэшмобом "Российский флаг" завершился этот праздничный день. Ребята составили флаг из огромных полосок синего, красного и белого цветов.