Вернуться к обычному виду

В Пазяле прошел туристический слет работников образования Можгинского района

19.06.2018

15 июня 2018 года на территории муниципального образования «Пазяльское» прошел туристический слет работников образования Можгинского района, организованный районной организацией Профсоюза образования. Испытать себя в спортивных состязаниях и просто отдохнуть в компании коллег собралось более 200 участников в составе 22 команд. 
На торжественной церемонии открытия туристического слета председатель районной организации Профсоюза работников образования Пчеловодова Н.М., Глава МО «Пазяльское» Кокарева Н.С., заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Гусева Е.А. поприветствовали участников и пожелали всем хорошего настроения, удачи в преодолении препятствий, ярких впечатлений и стремления к победе. Под гимн Федерации профсоюзов Удмуртской Республики был дан старт районному туристическому слету. В программе слета была туристическая полоса препятствий, состоявшая из 10 станций, конкурс туристического быта и устройства бивуаков, конкурсная программа «Визитка». На соревнованиях команды продемонстрировали свою спортивную подготовку и проявили мастерство. Здесь важна была именно командная работа, ведь конечный результат зависел от показателей каждого участника в отдельности.

Конкурс представления команд порадовал членов жюри искренностью, уровнем исполнительского мастерства и показал, что в состав команд вошли по-настоящему спортивные, активные и творческие участники.

Самым захватывающим и азартным соревнованием была, конечно же, полоса препятствий. Туристам пришлось преодолеть переправу через воду по бревну, параллельные веревки, показать туристические навыки по разжиганию костра в природных условиях, стрелять из пневматической винтовки и другие этапы.

По результатам всех этапов определялись свои чемпионы.

Победителем в общекомандном зачете стала команда Можгинской средней общеобразовательной школы аграрного профиля, второе место заняла Верхнеюринская основная общеобразовательная школа и третье место - Кватчинская средняя общеобразовательная школа. Команды награждены грамотами и денежными призами.

Подводя итоги, хочется еще раз отметить сплоченность, целеустремленность и командный дух всех участников туристического слета. Все продемонстрировали свои лучшие качества, волю, владение туристическими и спортивными умениями и навыками.

Состязание завершилось, а море положительных эмоций и хорошее настроение остались надолго. И наконец, появилось время насладиться отдыхом, почувствовать прелесть первозданной природы, походить по окрестностям, сделать памятные фотографии.

Выражаем огромную благодарность коллективу Пазяльской основной общеобразовательной школы в лице директора школы Чувашова О.А. и учителя технологии Курбатова М.А. за подготовку и организацию данного мероприятия. 



Возврат к списку