Вернуться к обычному виду

В Русскопычасской библиотеке прошла экологическая акция «Спасём родничок и малую речку»

20.06.2018

И сколько тут корысти не ищи ты, 
Какой ты отговоркой не владей - 
Земля защиты требует. Защиты. 
Она спасенья просит у людей.

В Русскопычасской библиотеке 19 июня прошла экологическая акция «Спасём родничок и малую речку», посвящённая дням защиты от экологической опасности. Мероприятие проведено совместно с СДК. 
Целью мероприятия было: 
- способствовать формированию экологической культуры личности школьника; 
- развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края как части национального природного богатства. 
Участниками акции стали воспитанники детского школьного оздоровительного лагеря. На мероприятии присутствовало 40 человек, 33 из которых дети. 
Выход Землицы открыл мероприятие. Она рассказала детям о том, что, если окружающая среда будет здорова, будут здоровы и люди, живущие в этой среде. Как говориться чистота - залог здоровья! 
Затем детям была показана интересная и поучительная сказка о двух чистых родниках нашего села. Днём и ночью была слышна их весёлая песенка. Охраняла чистоту этих родников Родниковая Фея. Так они и жили, даря людям и зверям здоровье. Но вот однажды во время очередного обхода она повстречалась со злой и коварной королевой мусора- Мусорной свалкой. Она превратила родники в грязные ручейки, возле которых были кучи мусора. 
Дети приняли участие в Конкурсе «Собери мусор».Далее герои мероприятия Роднички, Землица, Мусорная свалка, Родниковая Фея провели интересные и интеллектуальные, подвижные экологические игры «Чем богаты моря и реки», «Я знаю…», «Птицы, рыбы, звери» «Без воды – ни туда, ни сюда», «Узнай по объявлениям», где ребята показали хорошие знания природы и всей окружающей среды. 
Второй частью акции было уборка мусора в прибрежной местности. Все потрудились на славу. В завершении мероприятия ведущие пожелали детям в каникулы отдохнуть с пользой для здоровья и без вреда для окружающей среды.

  




Возврат к списку