Школа Можгинского района отмечена дипломом в Республиканском конкурсе за лучшую организацию школьного питания

27.09.2013

Большеучинская школа Можгинского района отмечена дипломом и сертификатом на 3 тысячи рублей в конкурсе «Лучшая организация питания в общеобразовательных учреждениях Удмуртской Республики - 2013» в рамках республиканской целевой программы «Детское и школьное питание», пишет "Удмуртская правда".

Позавчера, 25 сентября, прошла торжественная церемония награждения победителей конкурсов «Лучшая организация питания в общеобразовательных учреждениях Удмуртской Республики - 2013», «Лучшие продукты детям - 2013».

В первом из них приняли участие 24 сельские школы и 12 городских - из Ижевска, Можги, Глазова и Воткинска. Работа участников конкурса оценивалась по шести критериям. В итоге оргкомитет определил победителей по двум категориям и пяти номинациям.

В категории «Лучшая организация питания в общеобразовательных учреждениях муниципального района» первое место заняла вавожская школа. Два вторых места присуждено школам села Дондыкар Глазовского района и села Каменное Завьяловского района. Три третьих места распределены между Булайской школой Увинского района, школой № 2 города Камбарки и большеошворцинской школой имени Федоры Пушиной Якшур-Бодьинского района.

Среди городских общеобразовательных учреждений за лучшую организацию питания первенство отдано школе № 1 города Воткинска. На вторых местах ижевские школы №№ 77 и 58. На третьем - также ижевская школа № 53. Все лауреаты конкурса были награждены дипломами, кубками и подарочными сертификатами по 12 тысяч, 8 тысяч и 2 тысячи рублей в соответствии с занятым местом.

Еще несколько учебных заведений удостоились дипломов и сертификатов по 3 тысячи рублей. В их числе Большеучинская школа Можгинского района, Первомайская - Вот­кинского района, Куреговская - Глазовского района, Кузьминская школа деревни Желтопи Кезского района и школа № 3 города Глазова.