Cобрание опекунов, попечителей, патронатных воспитателей и приемных родителей

01.10.2013

30 сентября 2013 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось собрание опекунов, попечителей, патронатных воспитателей и приемных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На собрании рассмотрены вопросы о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, даны разъяснения Закона Удмуртской Республики от 14 марта 2013 года № 8 – РЗ «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ответственности опекунов, попечителей, патронатных воспитателей и приемных родителей за воспитание приемных детей, об алиментных обязательствах, предоставлении отчета о хранении, об использовании имущества подопечного, также даны методические рекомендации по психолого-педагогическим аспектам воспитания приёмных детей в замещающей семье.

Опекуны и попечители активно участвовали в диалоге со специалистами отдела, спрашивали, обсуждали рассматриваемые вопросы. Так одним из опекунов было предложено рассмотреть вопрос о возможности предоставления опекаемым детям специальной программы сбережения их средств в банках и иных кредитных организациях, который взят на контроль и будет вынесен на рассмотрение.