Вернуться к обычному виду

Районный праздник "Дом счастья"

06.07.2018
День семьи, любви и верности становится всё более известным не только в Российской Федерации, но и во многих странах мира. Праздник учреждён по инициативе наших сограждан и приурочен ко дню поминовения православных русских святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака, из древнего города Мурома Владимирской области. Их история любви и жизни стала примером для многих людей. Впервые праздник проведен 8 июля 2008 года, символ праздника – ромашка, являющаяся цветком любви и верности. Введение этого праздника, направлено на привлечение внимания граждан к проблемам оздоровления морального климата в обществе, формирования прочной системы семейных ценностей. 
06 июля 2018 года в Большекибьинском ЦСДК прошел районный праздник «Дом счастья», посвященный Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Всех участников мероприятия поприветствовали и вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность» супружеской паре, чей семейный союз составил более 39 лет: семье Максимовых Ксении Семеновне и Михаилу Федоровичу, проживающие в селе Поршур Можгинского района, родившие и воспитавшие четверых замечательных детей Королькова Г. П., Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Александров М.Л., Глава муниципального образования «Большекибьинское» и Исымбаева М.А., начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район». 
В праздничном мероприятии приняли участие награждаемые семьи, их дети, внуки и родственники, а также семьи, ранее награжденные медалью «За любовь и верность», знаками отличия «Материнская слава», «Родительская слава», молодые семьи и приглашенные. 
Участники мероприятия активно принимали участие в мастер-классах по изготовлению ромашек из крекированной бумаги, шаров для моделирования, 
работала детская площадка, на которой проходили игры, конкурсы, где вручались сувениры. 
Благодаря Мельникову А. Г., руководителю ООО «Туташево», депутату Совета депутатов муниципального образования «Можгиснкий район», Петрову Ю. А., индивидуальному предпринимателю «Петров Ю. А.» все гости угостились вкусной и сытной кашей.


b0lnd5JfDK4.jpg
IMG_0301.JPG
IMG_0429.JPG
IMG_0569.JPG
IMG_0695.JPG
T0qWfeJRqss.jpg

Возврат к списку