27-е Республиканские летние сельские спортивные игры

09.07.2018

С 03 по 07 июля в с. Киясово прошли 27-е Республиканские летние сельские спортивные игры. В борьбу по 15-ти видам спорта вступили все 25 команд. Сборная команда Можгинского района – одна из самых многочисленных, вступила в борьбу за общекомандное первенство.

Отличного результата в гиревом спорте добились Иванов Юрий, Кириллов Владимир, Хлебак Светлана, Павлова Вероника. Второе место занял Кадров Павел, и четвертое место - Вагинов Николай. Тренер-наставник Александр Нагорных вновь привел команду гиревиков к чемпионскому результату, команда заняла 1 место.

В соревнованиях по армспорту наши спортсмены в своих весовых категориях попали в десятку лучших результатов: 9 место – Занкин Дмитрий, 8 место – Пильщикова Наталья, 5 место - Альмухаметов Альберт и Шахтова Нина.

В очередной раз команда по городошному спорту в составе Сергея Фалалеева, Петра Васильева и Петра Константинова показала великолепную игру, сумев выйти в финал и встретится с командой Кизнерского района. В упорной борьбе заняв 2 общекомандное место.

В этом году в программу сельских игр было включено соревнование по триатлону. В состав команды по данному виду спорта вошли Сергей Захаров, занявший 4 место, и Собин Василий – 12 место. Общекомандное 7 место.

В последний день соревнований в борьбу за первое место вступили наши волейбольные мужская и женская команды. В упорной борьбе заняв второе почетное место, женская команда проиграла команде Завьялово, а мужская команда - команде Юкаменска.

Наши теннисистки – в составе Ольги Наймушиной, Наили Вавилиной и Татьяны Спиридоновой стали серебряными призерами сельских игр.

В летнем полиатлоне Валентина Алексеева (в личном зачете – 2 место), Алевтина Борисова, Василий Шишкин и Николай Пролеев общими усилиями заняли 9 общее место.

Спортивная семья Ефимовых заняла 12 место.

В легкой атлетике, которую не зря называют «королевой спорта», наша команда показала хороший результат – в общекомандном зачете заняла 7 место. Наши ходоки участвовали в четырех видах: Лебедева Альбина на 3000 м – 7 место и на 5000 м – 8 место, Соколов Георгий на 5000 м и 10000 м занял 10 место. В прыжках в длину с результатом 5 м 34 см первой стала Бердникова Мария, 4 место – у Шавкунова Марата, 5 место Рыбакова Марина. В беге на 1500 м серебряным призером стал Андрей Бочкарев. В десятке сильнейших - Федоров Артем (400 м). В эстафете среди мужских команд, где принимали участие Бочкарев Андрей, Федоров Артем, Шавкунов Марат, Белоусов Антон наши спортсмены заняли четвертое место, женская команда в составе Любови Шаньгиной, Натальи Копысовой, Марии Бердниковой, Марины Рыбаковой заняла 12 место.

В соревнованиях среди руководителей, по вольной борьбе и дзюдо - 12 общекомандное место.

Ровное выступление во всех заявленных видах спортивной программы, позволило нашей команде занять 4-е место.