Совещание с руководителями сельскохозяйственных организации

10.07.2018
09 июля 2018 года в Администрации района состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Заместитель главы Администрации района -начальник Управления сельского хозяйства Александров Александр Викторович доложил итоги за первое полугодие 2018 года в отрасли животноводства. Участниками совещания обсуждалась текущая работа по заготовке кормов, подготовка зерноуборочных комбайнов и зерносушильных комплексов.
На сегодняшний день в сельхозорганизациях района сена заготовлено 74 % к плану, сенажа 64,5 % и силоса 17,6%. Для сравнения, в прошлом году на соответствующую дату силоса было заготовлено 34%, а сена 4,2%.
По заготовке сена Можгинский район на втором месте после Вавожского района. По закладке силосной массе нас опережает 4 района, а по силосу мы на 17 месте. Остается нескошенными еще 15,0 тысяч гектаров сеяных и естественных трав.
Желаем труженикам села хорошей погоды, крепкого здоровья и успехов в нелегкой работе!