III сессия Молодежного парламента Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва.

03.10.2013

30 сентября 2013 года с 10.00 в зале заседаний Администрации МО «Можгинский район» (412 каб.) состоялась очередная третья сессия Молодежного парламента Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва. На сессии присутствовало 11 членов молодежного парламента и приглашенные: заместитель главы Администрации МО «Можгинский район» О.П. Мельников, методист отдела межнациональных и национальных отношений бюджетного учреждения УР «Дом дружбы народов» З.А. Виноградова, начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» М.В. Прозорова.

На рассмотрение было выдвинуто тривопроса:

1. О республиканском конкурсе программ по профессиональному обучению и созданию дополнительных (временных) рабочих мест для подростков и молодежи на 2014 год.

2. О создании районного отделения Ассоциации молодежных национально-культурных объединений «Вместе»

3. О разработке и реализации проекта «Школа Государственности»

С первым вопросом выступала М.В. Прозорова – начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район». Молодежным парламентом принято решение принять участие в конкурсе программ по трудоустройству подростков и молодежи на 2014.

По второму вопросу слушали методиста отдела межнациональных и национальных отношений бюджетного учреждения УР «Дом дружбы народов» З.А. Виноградову. Она ознакомила членов молодежного парламента с Ассоциацией молодежных национально-культурных объединений «Вместе» с дальнейшим предложением создать районную ячейку данной организации. Члены молодежного парламента поддержали идею и единогласно приняли решение создать районную ячейку Ассоциации молодежных национально-культурных объединений «Вместе».

Третий вопрос – «О разработке и реализации проекта «Школа государственности». По данному вопросу слушали специалиста сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район» О.И. Куликову. По данному вопросу было много дискуссий, но члены молодежного парламента пришли к общему решению провести деловую игру «Школа Государственности» среди членов Молодежного парламента Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва.

Сессия прошла успешно и плодотворно. Члены Молодежного парламента настроены на активную деятельность.