Вернуться к обычному виду

Рабочий визит Главы Удмуртской Республики

13.07.2018

Вчера 12 июля 2018 г. с рабочим визитом Можгинский район посетил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Первой точкой встречи стало муниципальное образование «Кватчинское», где «Команда Удмуртии» встретилась с Главой муниципального образования «Можгинский район» А. Г. Васильевым, который дал краткую информацию о предприятиях и организациях района. В д. Кватчи делегация Администрации Главы и Правительства посетила СПК-колхоз «Заря», это одно из самых успешных предприятий в районе, которое ставку делают не только на производство молока, но и собственную переработку — овощей и мяса. Только по этой линии - организовали около 20 новых рабочих мест в деревне. В ближайших планах - собственная молочная линия упаковки. Руководитель СПК,почетный гражданин Можгинского района В. С. Владимиров провел экскурсию по своему цеху переработки, а также показал помещения местного ФАПа, восстановленного за счет средств колхоза.
Далее визит продолжился в муниципальном образовании «Пычасское», где делегация посетила ООО «Петухова». Руководитель Фаизов И. М.,депутат районного Совета показал линию по производству и фасовке почвогрунтов (торф+перегной). На сегодняшний день функционирует четыре линии. Год назад запустил линию по бутилированию воды "Карамбайский родник". В 2017 году, на собственные средства, построил коровник на 106 голов.


Затем Александр Бречалов провел встречу актива с жителями с. Пычас и Можгинского района, которая проходила в МБОУ Можгинского района "Пычасская средняя школа". На встрече присутствовали более 300 человек, были приглашены делегации муниципальных образований-сельских поселений, начальники структурных подразделений Администрации района, депутаты всех уровней, руководители сельхозпредприятий, представители социальной сферы и Совета ветеранов. Александр Бречалов дал краткую информацию о сложившейся социально-экономической ситуации в Республике. Участники встречи задавали вопросы, касающиеся ремонта дорог, строительства детских садов, здравоохранения и многое другое. Глава Республики старался уделить каждому участнику встречи максимум внимания, давал конкретные ответы на задаваемые вопросы. Поручил присутствующим министрам и Главе района взять на контроль вопросы, которые требуют особого разбирательства.


Встреча закончилась вручением Благодарности Главы Удмуртской Республики Латыпой Альфие Музиповне, начальнику Управления культуры, спорта и молодежи Администрации муниципального образования «Можгинский район», за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие органов местного самоуправления в Удмуртской Республике. Также Глава поздравил Безенцеву Людмилу Сергеевну – заведующий МБДОУ Кватчинским детским садом, с днем ее рождения. В ответ Глава муниципального образования «Можгинский район» А. Г. Васильев поблагодарил Александра Владимировича за рабочий визит и встречу с жителями района, и вручил ему небольшой сувенир от местного производителя СПК-колхоз «Луч».



Возврат к списку