«Православные встречи»

09.08.2018

Уже традиционным в Малосюгинском доме культуры стало проведение встреч с настоятелем Свято-Троицкого храма села Большая Уча Евгением Викторовичем Неклюдовым. Встречи проводятся для всего населения, но, в частности, пожилые люди с особым трепетом ждут каждой встречи с настоятелем, благодарят за организацию бесед по азам православия.

Жаркая пора уже позади, и близится конец лета. Август — самый разгар жатвы, начинается сбор урожая овощей и фруктов. В народе ему даны названия «серпень» и «жнивень». Именно на август приходятся самые любимые церковные праздники — Спасы. Всего их три: медовый (14 августа), яблочный (19 августа) и ореховый (29 августа). В преддверии этих праздников 8 августа на встрече с настоятелем состоялся молебен, а также освящение воды и овощей.

Жители деревни Малая Сюга от всего сердца выражают слова благодарности Евгению Викторовичу за оказанное внимание.