Вернуться к обычному виду

Стартовал III Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов

09.08.2018

Конкурс проводится Агентством стратегических инициатив с целью выявления лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социальных и экономических задач.

Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующий контроль результатов внедрения на территории субъектов Российской Федерации.

Прием заявок в 2018 году проводится в 2 этапа: 15 августа – проведение регионального этапа конкурса, 16 сентября - 15 октября – прием заявок от субъектов Российской Федерации.

На конкурс принимаются работы по 8 номинациям: развитие человеческого капитала; создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения; создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона; создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона; обеспечение доступности услуг в социальной сфере; создание комфортных условий для развития бизнеса на селе; развитие туристического потенциала региона; создание условий для развития волонтерства.

Участниками конкурса могут быть исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, предприятия и организации всех форм собственности, чьи практики имеют экономическую, социальную значимость для социально-экономического развития Удмуртской Республики.

Обязательное условие - все проекты должны быть одобрены предпринимательскими объединениями и иметь успешный опыт реализации на местах.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи - 2019, где состоится церемония награждения и вручение памятных призов.

Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте АСИ в сети Интернет по адресу:https://asi.ru/investclimate/practices_sed.

Консультации по вопросам проведения Конкурса можно получить в Министерстве экономики Удмуртской Республики по месту приема заявок, либо по телефону 8 (3412) 497-476.




Возврат к списку