Вернуться к обычному виду

В Можгинском районе завершается технический осмотр зерноуборочных комбайнов

10.08.2018

В 2018 году на уборку зерновых культур в районе выйдут 67 зерноуборочных комбайнов различных марок. Примерно 10 % всего количества составляют комбайны сроком эксплуатации от трех до пяти лет. В эту группу входят такие комбайны как Акрос, Вектор, Полесье, современные отечественные машины, по техническим характеристикам не уступающие зарубежным аналогам, способные производить уборку зерновых культур, как прямым, так и раздельным способом.

В текущем году новые зерноуборочные комбайны приобрели два хозяйства это ООО «Россия» Акрос-585 и КФХ «Волков Ю.В.» Вектор-410. Для сравнения в прошлом году эта цифра составила 6 единиц и обновили комбайновый парк: ООО «РОССИЯ», ООО «Родина», ООО «Какси», СПК «Держава», СПК « Луч» и СПК «Победа».

С 26 июля по 3 августа проходил ежегодный технический осмотр зерноуборочных комбайнов. Из 67 комбайнов зарегистрированных в районе прошли техосмотр 62 единицы. Хозяйства, в которых комбайны не прошли техосмотр с первого раза, устранят указанные недостатки в кратчайшие сроки и повторно представят. В таких хозяйствах как СПК «Луч» и ООО «Родина» комбайны после прохождения техосмотра сразу выехали в поле на уборку зерновых культур.

  



Возврат к списку