Вернуться к обычному виду

На территории Можгинского района проводится «Месячник безопасности детей»

20.08.2018

  В период с 20 августа по 20 сентября 2018 года на территории Можгинского района проводится «Месячник безопасности детей».

Главная цель проведения месячника – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях, с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

В рамках проведения Месячника безопасности, 3 сентября 2018 года в День знаний во всех образовательных организациях запланировано проведение Всероссийского открытого урока по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках Месячника безопасности детей в образовательных организациях пройдут практические занятия по эвакуации учащихся из здания в случае возникновения аварийной и чрезвычайной ситуации, конкурсы, викторины и занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах и угрозе террористических акций, по оказанию первой помощи пострадавшим. В период Месячника безопасности детей в пожарно-спасательной части 22 пройдут Дни открытых дверей.

В ходе осуществления мероприятий месячника безопасности детей будут практиковаться различные формы и методы работы с учащимися, в том числе:

- проведение занятий по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности;

- разработка и распространение среди детей и родителей памяток, листовок, буклетов по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности, действиям при пожаре, поведения в быту и в случае угрозы террористических актов;

- проведение тренировок с учащимися по экстренной эвакуации в случае пожаров, а также угрозы террористических актов в учреждениях;

- размещение информационных материалов по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях и средствах массовой информации;

- проведение конкурсов, викторин и показных занятий по правилам поведения при пожарах и угрозе террористических актов в образовательных учреждениях.




Возврат к списку