В Можгинком районе прошёл межрайонный праздник-ярмарка «Августовские Спасы»

20.08.2018 18 августа в с. Большая Кибья Можгинского района прошёл межрайонный праздник-ярмарка «Августовские Спасы», посвященный трём Великим Спасам. С приветственным словом гостям праздника обратилась начальник Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации муниципального образования «Можгинский район» Альфия Музиповна Латыпова.
На празднике состоялась ярмарка продажа собственной продукции. Участниками были представлены оригинальные блюда на основе ягод, орехов и лекарственных трав, рисунки, изделия декоративно прикладного творчества, фотоработы по тематике фестиваля.
Фольклорные коллективы из Малопургинского, Алнашского и Можгинского районов порадовали своими выступлениями, а знаток Иван-чая, Александр Ашихмин, провел чайную церемонию по-удмуртски «Нянь вань - си, чай вань – ю».
Во время праздника для молодых талантов состоялся фестиваль творчества «Куара», где участники презентовали свои работы по направлениям: молодые писатели, художники, композиторы. Оценили творчество удмуртских молодых авторов Заслуженный журналист Удмуртской Республики Денисова Татьяна Михайловна, известный художник шаржист Мензарипова Екатерина и директор МБУ «Можгинская межпоселенческая центральная районная библиотека» Сидорова Светлана Анатольевна.