Вернуться к обычному виду

Очередная двадцатая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

22.08.2018

22 августа 2018 года под руководством Корольковой Г. П., Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», состоялось заседание очередной двадцатой сессии Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 7 вопросов.

С выполнением Прогноза социально-экономического развития Можгинского района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы» за первое полугодие 2018 года ознакомил Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район» Он отметил, что Прогноз разработан в двух вариантах. Первый вариант основан на предположении, что в прогнозируемом периоде сохранятся инерционные тренды, консервативная инвестиционная политика предприятий и частных компаний, ограниченных государственных расходов на развитие, что связно с объективными экономическими и социальными процессами, в том числе с геополитической обстановкой в мире. Второй вариант основан на предположении, что в прогнозируемом периоде будет складываться более благоприятное влияние внешних и внутренних факторов, стабилизируется экономическая конъюнктура и экономическое положение предприятий района, активизируется их инвестиционная и инновационная деятельность.

Депутаты приняли к сведению информацию «Об исполнении бюджета муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы за первое полугодие 2018 года», представленную Заглядиной С. К., заместителем главы Администрации района по финансовым вопросам – начальника Управления финансов. Она отметила, что по итогам исполнения бюджета за 1 полугодие 2018 года общий объем доходов бюджета муниципального образования «Можгинский район» исполнен в сумме 411 520,9 тыс.рублей, что составляет 53,9 % к годовым бюджетным назначениям (к уровню прошлого года 112,3%).

Внесли изменение в решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 14 декабря 2017 года № 14.3 «О бюджете муниципального образования «Можгинский район» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», а также утвердили Положение о регулировании межбюджетных отношений в муниципальном образовании «Можгинский район».

О реализации подпрограммы «Развитие транспортной системы (организация транспортного обслуживания населения, развитие дорожного хозяйства)» доложил Головко В. Г., заместитель главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальник Управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе.

Активно обсудили вопрос «О ходе выполнения решения Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 23 мая 2018 года № 17.3 «О подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения Можгинского района к работе в зимних условиях 2018-2019 гг.» и внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2018 год.

Заседание сессии завершилось с вручением Почетной грамоты Государственного Совета Удмуртской Республики Камашевой С.С., Главе муниципального образования «Сюгаильское», а также благодарственных писем депутата Государственной Думы Российской Федерации Бузилова В. В. за реализацию партийных проектов в Можгинском районе Нуриеву М.Ф., Тарасовой Е.Е., Логиновой О.С., Загуменновой Н.П. и Корольковой Г. П.

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгиснкий район», Габдрахманов Р.Ф., исполняющий обязанности начальника Главного Управления ветеринарии Удмуртской Республики, Тукаева С. Н., старший помощник Можгинского межрайонного прокурора, главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район», председатели Общественного Совета и члены Молодежного парламента.




Возврат к списку