В Можгинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню флага Российской Федерации

23.08.2018

Для любой страны флаг является неотъемлемым признаком государственности. Российский триколор – символ современной истории нашей страны.

22 августа 2018 года в Можгинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою страну. Во всех населенных пунктах Можгинского района проведены праздничные, спортивные мероприятия, флэш-мобы, конкурсно-игровые программы для детей, где участникам рассказали о значении государственных символов России, о том, что означает каждый цвет российского флага. Дети изготавливали из подручных материалов флаги, делали рисунки на асфальте. Жители деревень и сел прошли по улицам с российским флагом в руках и раздали ленточки - триколор. Участникам раздавались буклеты, посвященные Дню государственного флага РФ. Праздничный день завершился ярким флэш-мобом "Российский флаг".