Учебно-тренировочные сборы юных борцов

30.08.2018

В июле на базе Можгинского педагогического колледжа были организованы учебно-тренировочные сборы для спортсменов борцов. На учебно-тренировочные сборы съехалось 15 команд старших юношей, в количестве 150 человек из 9 регионов (Башкортостана, Кировской области, Марий-Эл, г. Москвы, Московской области, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, Ярославской области), присутствовали призеры Европы, победители и призеры Первенства России и Всероссийских соревнований. В этих сборах активно приняли участие и воспитанники отделения греко-римской борьбы ДЮСШ Можгинского района тренера-преподавателя П.Ф. Пешкова, в количестве 12 человек. Сборы проходили с целью обмена опытом между спортсменами и тренерами, выполнение норм по ОФП и СФП, проведены мастер-классы тренеров и старших юношей, а также подведение итогов в виде соревнований по кроссфиту и контрольных поединков.

На тренировочном процессе упор делался на обще-силовую выносливость, совершенствование технической базы.
Юные борцы успешно справились с поставленными тренером задачами.