Депутат Государственной Думы Российской Федерации Бузилов В.В. посетил Богородице-Всецарицынский храм ст. Люги

04.09.2018

4 сентября 2018 года, в праздник в честь иконы Божией Матери, именуемой «Грузинская», депутат Государственной Думы Российской Федерации Бузилов В.В. посетил храм в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» ст. Люги Можгинского района Удмуртской Республики.

Валерия Викторовича, в ходе его визита, сопровождали: Васильев А.Г., глава Муниципального образования «Можгинский район»; Данилова М.В., глава Муниципального образования «Большепудгинское».

Высоких гостей встречали: иерей Валерий Лысов, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица»; прихожане храма и жители ст. Люги.

Настоятель храма подробно ознакомил Бузилова В.В. с жизнью Прихода, ответил на вопросы гостей.

Совсем недавно, Валерий Викторович совершил паломническую поездку на Святую гору Афон, с которой привёз для прихожан Богородице-Всецарицынского храма ст. Люги освящённые ладан и елей.

Настоятель и прихожане храма с любовью и благодарностью приняли ценные афонские дары.

В ходе продолжительного общения, прихожане храма узнали от депутата Госдумы о жизни двух именитых афонских обителей — Свято-Пантелеимонова русского монастыря и Ватопеда, которые Валерий Викторович посещает каждый раз по своём прибытии на Афон.

Из последней обители, ровно год тому назад, Валерий Викторович доставил для ново-открытого освящённого храма ст. Люги икону Божией Матери, именуемую «Всецарица», которая и по сей день является главным храмовым праздничным образом.

Далее, в СДК «Люгинский прошло дружеское чаепитие, за которым Валерий Викторович мог пообщаться с жителями ст. Люги, ответив на их многочисленные вопросы.

иерей Валерий Владимирович Лысов

#Церковь_и_властные_структуры