В Можгинском районе проходит конкурс по приемке ферм к зимнее-стойловому содержанию

14.09.2018

С 10 по 17 сентября 2018 года в сельхозпредприятиях Можгинского района начался конкурс по приемке ферм к зимнее-стойловому содержанию. Осмотр ферм и прилегающих территорий проводит созданная Администрацией МО «Можгинский район» комиссия, в состав которой вошли специалисты зооинженерной службы Управления сельского хозяйства и специалисты Можгинской райСББЖ. Основной целью конкурса является создание условий для устойчивого экономического развития, соблюдение ветеринарно-санитарных и санитарно-эпидемиологических требований, улучшения условий труда работников занятых в отрасли животноводства. Основные показатели по которым комиссия принимает решение:

1. Ветеринарно-санитарное состояние территории.

2. Укомплектованность подсобного помещения для обслуживающего персонала.

3. Оформление комнаты отдыха.

4. Соответствие производственных помещений нормативным требованиям санитарного состояния.

5. Состояние и условия охраны труда и пожаротушения.

6. Заготовка, хранение кормов и выполнение планов.

Победители – молочно-товарные фермы, которые наберут наибольшее количество баллов, будут поощрены денежными вознаграждениями на праздновании Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.