"Ими гордится село"

14.09.2018

13 сентября 2018 года в Черемушкинской сельской библиотеке Маилова А.В. провела для учащихся школы, посещающих факультатив по краеведению ( преподаватель Владимирова Н.А.), беседу на тему « Ими гордится село». Библиотекарь Алевтина Владимировна рассказала детям об одном из жителей поселка Черемушки, талантливой самодеятельной поэтессе Сергеевой Татьяне Васильевне. В библиотеке к дням литературы Можгинского района действует персональная выставка Сергеевой Т.В., которая называется «Итак, ее зовут Татьяна». На выставке отражена личная жизнь Татьяны, ее досуг , но особое внимание уделено ее творчеству. Представлен сборник стихов « С любимыми не расставайтесь». В завершении встречи библиотекарь прочитала стихотворение из этого сборника « Мой край родной». Детям стихотворение очень понравилось, они попросили почитать еще что-нибудь из книги.