Вернуться к обычному виду

Информация отдела ЗАГС Администрации Можгинского района за сентябрь 2018 года

04.10.2018

Отделом ЗАГС Администрации Можгинского района Удмуртской Республики в сентябре 2018 года составлено 55 записей актов гражданского состояния.

За сентябрь месяц зарегистрировано рождение 16 малышей, 8 мальчиков и 8 девочек. Популярными именами в июле стали у мальчиков – Дмитрий и Артём, у девочек – Ксения, Мария. Так же в Можгинском районе появились малыши с редкими именами – Тихон и Мирослава. В 4 семьях родился первенец, в 5 семьях - второй ребенок и 5 – третий малыш, в 2 семьях – 5 ребенок.

Зарегистрировано 9 актов о заключении брака, прочествована 1 пара «золотых» юбиляров.

Пожелали расторгнуть брак 3 семьи, все по решению суда. Дополнено четыре актовых записи о расторжении брака.

Зарегистрирован 25 актов о смерти. Из них 11 актов составлено в отношении мужчин, 14 - женщин. Основная причина смерти – сердечно-сосудистые заболевания. Средний возраст умерших мужчин в сентябре составил 56 лет, женщин – 78 лет.

Через Единый и региональный портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ/РПГУ) принято 22 заявления на регистрацию рождения, регистрацию брака, смерти и получения повторных документов.

С 01 октября органы ЗАГС России производят государственную регистрацию актов гражданского состояния в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»).

На сегодняшний день возможность передачи во ФГИС «ЕГР ЗАГС» заявлений граждан, поданных через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики отсутствует.

Заявления на регистрацию актов гражданского состояния будут приниматься только через Единый портал государственных услуг.

Подобная государственная система по регистрации записей актов гражданского состояния создается в России впервые. Как у любого начинания, на первом этапе возможны технические затруднения и сбои в работе. Надеемся на понимание наших клиентов и заранее приносим свои извинения.




Возврат к списку