Районный фестиваль творчества пожилых людей «Что пела бабушка за прялкой»

09.10.2018

5 октября в районе завершился трехдневный фестиваль творчества пожилых людей «Что пела бабушка за прялкой», который был организован методическим центром управления культуры и Советом ветеранов Можгинского района. Цель фестиваля – сохранение традиций, обычаев, духовной культуры и быта через самодеятельное любительское творчество.

В фестивале приняли участие 30 коллективов: вокальные ансамбли, любительские клубы «Ветеран», фольклорные коллективы. Каждый коллектив подготовился к фестивалю – обновили костюмы, распределили и выучили роли. 
В номинации «Деревенская вечорка» участники подготовили композиции, в которых пели старинные песни, вспоминали потешки, небылицы, пословицы и поговорки. В номинации «Твори добро» коллективы затронули такие понятия как милосердие, толерантность, гуманность.

Все три дня на встречи с ветеранами в д. Малая Сюга, с. Черемушки, д. Большие Сибы выезжали Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов МО "Можгинский район", и Нина Павловна Загуменнова, председатель районного Совета ветеранов. 
Президиум Можгинского районного Совета ветеранов выражает огромную благодарность организаторам мероприятия.

Загуменнова Н. П. - председатель районного Совета ветеранов.



Возврат к списку