В Русскопычасском СДК прошёл праздник «Пусть осень жизни будет золотой»

10.10.2018

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Проводимые праздничные мероприятия, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В Русскопычасском СДК 9 сентября прошёл праздник «Пусть осень жизни будет золотой». Празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек, сельских Домов культуры, Администрации сельского поселения, Совета ветеранов.

На сцене Дома культуры с концертной программой «Песни золотой осени» выступил ансамбль «Капчи мылкыд» руководитель Андреев А.В. 
Выступление было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего концерта звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

Продолжением праздника было чаепитие в фойе ДК во время, которого люди приятно общались, шутили, вспоминали свои молодые годы, танцевали и пели свои любимые застольные песни. На протяжении всего мероприятия в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. С праздником Дня пожилых поздравили специалист Администрации МО «Мельниковское» Сергеева Л.А., председатель Совета ветеранов села Русский Пычас Колупаева Т.Н. Праздник продолжался долго, расходиться не хотелось. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Без внимания не остались и те пожилые люди, кто по состоянию здоровья не смог посетить праздничное мероприятие. При содействии Администрации МО «Мельниковское», председателей Совета ветеранов, работников Домов культуры и библиотек, 5 октября на дому были вручены продуктовые наборы. 
Выражаем слова благодарности за оказание спонсорской помощи для проведения этого мероприятия директору ООО «Русский Пычас» и депутату районного Совета депутатов в одном лице А.Н. Алексееву, главе МО «Мельниковское» Г.И. Шуклину, жительнице с. Русский Пычас А.В. Небогатиковой.

Ведущий библиотекарь Русскопычасской сельской библиотеки Петракова О.В.

 



Возврат к списку