В Староберезнякском Доме культуры прошел межрайонный песенный конкурс «Спето в СССР»

30.10.2018

29 октября - День рождения комсомола. В этом году мы отмечаем его 100-летие. В честь этого 28 октября на базе Староберезнякского Дома культуры состоялся межрайонный песенный конкурс «Спето в СССР», подготовленный Можгинским районным Домом культуры.

«Песнею, поэмою, трибуною,
Ничего от ближних не тая,
Повторись опять, моя сумбурная,
Юность комсомольская моя…»

- так писал один из самых вдохновлённых певцов беспокойного племени -
Михаил Светлов.

История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его
страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и
поколений.

Комсомольское поколение… О нём сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

В честь этого знаменательного события все зрители совершили увлекательное путешествие в страну СССР, где бензин стоил дешевле газировки с сиропом!!! Побывали на празднике воспоминаний и ностальгии, окунулись в золотое время!
Говорят, что песня - это связующая нить поколений. Техника в наше время идёт вперед. И все больше народ поёт песни не под баян, а в караоке. Современно! А ведь песни-то всё равно старые, любимые поём, песни прошлых лет.

Песни…Они сопровождают нас всю жизнь. Такие разные и близкие нашему сердцу, ставшие неотъемлемой частью нас самих. Вспоминали и пели наши любимые песни вместе с участниками Вавожского, Алнашского и Можгинского районов. Все участники старались выбрать самые популярные, самые зажигательные, а главное – самые любимые песни!

Каждый исполнитель поёт как бы о себе, вкладывая свою душу. В ней отражаются любовные переживания, размышления.

Победители конкурса в номинации «Солисты»:

в возрастной категории- 10-18 лет

- Лауреат 1 степени-Снигирева Марина (Вавожский район);

- Лауреат 2 степени- Барабанова Яна (Б. Кибья);

- Лауреат 3 степени- Ильин Глеб (Б. Кибья).

В возрастной категории- 19-30 лет

- Лауреат 1 степени- Одинцова Наталья (Вавожский район);

- Лауреат 2 степени- Чирков Григорий (с. Пычас);

- Лауреат 3 степени- Степанова Анита (д. С.Березняк).

В возрастной категории- 30-55 лет

- Лауреат 1 степени- в категории «Профессионал»- Пономарёва Ольга (Вавожский район);

- Лауреат 1 степени- в категории «Любитель»- Петрова Елена (с. Пычас);

- Лауреат 2 степени- Берёзкин Олег (д. Сардан);

- Лауреат 3 степени- Гоголева Ольга (М. Воложикья).

Победители в номинации «Дуэт, трио»:

- Лауреат 1 степени- в категории «Профессионал»- трио «Нас ТРОЕние» (с. Пычас);

- Лауреат 1 степени- в категории «Любитель»- трио «Кырзась сюлэмъёс» (с. Б. Кибья);

- Лауреат 2 степени- дуэт Берёзкин О.+ Дегтярёва Е. (д. Сардан);

- Лауреат 3 степени- дуэт из д.Б.Сибы.

Победители в номинации «Ансамбль»:

- Лауреат 1 степени-в категории «Профессионал»- ансамбль «Звенчаль» (с. Пычас);

- Лауреат 1 степени- в категории «Любитель»- ансамбль «Выль зардон» (д. Оркино);

- Лауреат 2 степени- ансамбль «Кружель» (Алнашский район).

Благодарим всех участников конкурса за принятое приглашение, а коллектив Староберезнякского ДК - за тёплый приём!