Вернуться к обычному виду

Можгинской районной библиотекой был организован конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь-это звучит гордо»

02.11.2018

В целях повышения статуса библиотек и выявление талантливых, профессионально подготовленных библиотечных работников Можгинской районной библиотекой был организован конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь-это звучит гордо».

1 ноября девять библиотекарей Можгинского района соревновались за звание лучшего в своей профессии. В зрительном зале Нижневишурского Дома культуры с утра царило оживление — конкурсантки готовились к выступлениям. Свои таланты продемонстрировали: 
Санникова Н. А. – заведующая Ст. Каксинской сельской библиотеки; 
Петрова О. А. - заведующая Можгинской сельской библиотеки; 
Петракова О. В. – ведущий библиотекарь Р. Пычасской сельской библиотеки; 
Матвеева В. Н. – библиотекарь В. Юринской сельской библиотеки; 
Балтачева И. И. - библиотекарь Нышинской сельской библиотеки; 
Дмитриева И. Е. - библиотекарь Мельниковской сельской библиотеки; 
Тимофеева Н. М. - библиотекарь В. Кватчинской сельской библиотеки; 
Николаева Л. Г. - библиотекарь М. Валожикьинской сельской библиотеки; 
Бимакова Т. Н. - библиотекарь Туташевской сельской библиотеки.

В первом задании «Библиотекарь-это звучит гордо» каждый конкурсант с помощью мультимедиа показал свои профессиональные возможности, рассказал о себе, о библиотечном призвании, когда частью твоей жизни становятся люди и книги. Блиц - турнир раскрыл библиотекарей как профессионалов библиотечного дела. Одним из самым интересных испытаний стал заключительный конкурс "Прочитала сама и Вам советую", который заключался в рекламе любимой книги.

При подведении итогов зрителей радовало своим песнями и хорошим настроением творческое объединение «Можгинский музыкальный центр». 
По итогам конкурса победителями стали: Петракова О. В., занявшая 1 место, Матвеева В. Н. – 2 место, Петрова О. А. – 3 место. Победители конкурса и участники награждены грамотами и ценными подарками.

Председатель жюри, Загуменнова Н. П., в своем выступлении отметила, что конкурс подтвердил высокий профессионализм участниц, показал, как интересна и разнопланова библиотечная профессия, насколько богат внутренний мир и фантазия библиотекарей. Участие в этом конкурсе позволило им по-новому взглянуть на свою профессию, пополнить свои профессиональные знания.

Прошедший конкурс еще раз подтвердил уровень профессионализма сельских библиотекарей Можгинского района, которые не просто владеют профессиональными знаниями и умениями, а имеют собственное представление о смысле своей профессии и о тех результатах, которых они достигли. И пока в библиотеках есть такие перспективные кадры, у неё есть будущее, а у читателей есть уверенность, что каждое новое посещение библиотечных учреждений будет для них открытием.




Возврат к списку