Заседание районного методического объединения учителей географии Можгинского района

07.11.2018
6 ноября в актовом зале Управления образования состоялось заседание районного методического объединения учителей географии Можгинского района. Педагоги обсудили проблемы подготовки обучающихся к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников, ОГЭ и ЕГЭ по географии, поработали на мастер-классах по темам: «Формирование картографической грамотности обучающихся на уроках географии и во внеурочной деятельности» (Константинова Л.Е., Хохрина Т.В.), «Работа с учебным текстом на уроках географии как одна из форм развития коммуникативных компетенций обучающихся» (Федорова Н.М., Белова Н.М., Сафронова О.Н.), «Система оценки достижения планируемых результатов по географии при реализации ФГОС» (Гуртова В.А.), «Технология организации продуктивной практической деятельности школьников на уроках географии» (Гуртова В.А.). На заседании присутствовало 15 педагогов. Данная встреча получилась полезной, продуктивной и эффективной.