Вернуться к обычному виду

В Администрации района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и Главами крестьянских (фермерских) хозяйств района

13.11.2018

13 ноября 2018 года в Администрации МО «Можгинский район» состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и Главами крестьянских (фермерских) хозяйств района. Обсуждались изменения в законодательстве о потребности в профессиональном обучении работников предпенсионного возраста в 2019 году, была представлена информация об эпизоотической ситуации в Можгинском районе, проведен анализ производственной деятельности сельхозпредприятий за 9 месяцев и подведены итоги отрасли животноводства за 10 месяцев.

Вторая часть совещания прошла в режиме видеоконференции с Министерством сельского хозяйства Удмуртской Республики. Обсуждались вопросы по вводу земель в оборот согласно Дорожной карты, подведены итоги развития отрасли растениеводства за 2018 год и отрасли животноводства за 10 месяцев. Рост производства молока в республике составил 18 тыс. тонн или 3,2% к аналогичному периоду прошлого года. Обсуждались вопросы эпизоотической ситуации в республике, объявлено, что борьба с лейкозом крупного рогатого скота в республике завершена. Обсуждалось субсидирование сельскохозяйственного производства и даны параметры планирования на 2019 год.  

 




Возврат к списку