В д. Бальзяшур торжественно открыли новый ФАП

14.11.2018

14 ноября 2018 года для жителей двух деревень Бальзяшур и Акаршур состоялось грандиозное событие. Совместно с заместителем Председателя Правительства Удмуртии Анастасией Александровной Муталенко и главным врачом Можгинской районной больницы Надеждой Петровной Вдовиной, Глава Можгинского района Александр Геннадьевич Васильев торжественно открыли Бальзяшурский ФАП. Это второй модульный фельдшерско-акушерский пункт в Можгинском районе с самым современным медицинским оборудованием, произведенным в корпорации «Аксион». Первый модульный ФАП в Можгинском районе был открыт два года назад в деревне Малая Сюга. Старое здание пункта было построено в тридцатых годах прошлого века. Новый же ФАП станет не только местом оздоровления, но и центром притяжения для жителей деревень, где они смогут собираться по любому поводу.