Семинар по изготовлению новогодних сувениров

14.12.2018

Районный центр дополнительного образования детей 14 декабря 2018 года провел совместный семинар-мастер-класс с Домом прикладного искусства и ремёсел Можгинского района на тему: «Современные техники изготовления новогодних сувениров и подарков», на котором присутствовали руководители объединений дополнительного образования художественной направленности из Большекибьинской, Русско-Пычасской, Вишурской, Большепудгинской, Маловаложикьинской, Кватчинской,Комякской, Нынекской школ.

Помогали педагогам смастерить символ 2019, поросёнка в технике «интерьерная кукла», мастера-методисты Дома ремёсел Баженова В.В., Матвеева И.Г. и Маркелова Е.С.

Работа оказалась не из лёгких! Нужно было сделать все выкройки, аккуратно вручную всё сшить и украсить готовое изделие. В результате после долгого и кропотливого труда изделие было готово! Педагоги забрали свои поделки с собой, сказав, что обязательно сделают весёлых поросят со своими ребятами на занятиях!

Методист РЦДОД Наталия .Овчинникова