Турнир по коммуникативным боям

15.01.2019

11 января 2019 года в Русско-Сюгаильской школе прошёл районный этап турнира по Коммуникативным боям, участие в котором приняло 50 ребят из 8-10 классов Большекибьинской, Можгинской, Русско-Сюгаильской, Кватчинской, Верхнеюринской, Александровской, Пычасской и Большеучинской школ, состоящих в республиканском детском общественном движении «Юность».

Целью проведения турнира является формирование у школьников навыков аргументированного спора и командной работы. В процессе поединка 2 команды, состоящие из 4 игроков, по очереди выдвигают противоположные аргументы в рамках одной темы.

Турнир предусматривает соревнования среди одинаковой параллели классов. Результат турнира получился следующий:

· В параллели 8-х классов призёром стала Большекибьинская СОШ (классный руководитель Костомарова Э.В.), 2 место завоевала Пычасская СОШ (классный руководитель Тройникова А.В.), 3 –Можгинская СОШ аграрного профиля (классный руководитель Кошеева Л.П.).

· среди параллели 9-х классов 1 почётное место принадлежит Верхнеюринской ООШ (классный руководитель Шабалина Т.А.), 2место-Русско- Сюгаильской СОШ(классный руководитель Виноградова О.И.); 3- Можгинская СОШ аграрного профиля (классный руководитель Пономарёва О.А.).

· в параллели 10-х классов 1 место у Большеучинской СОШ (классный руководитель Борисова М.В.) ; 2 место завоевала Александровская СОШ(классный руководитель Морозова Е.А.); 3 - Можгинская СОШ аграрного профиля (классный руководитель Пономарёва О.А.)

Классы-победители в своих параллелях поедут на республиканский турнир по коммуникативным боям в феврале 2019 г. Желаем участникам и победителям турнира дальнейших успехов!

МБОУ ДО Можгинского района «Районный центр дополнительного образования детей» благодарит за помощь в проведении мероприятия коллектив МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ» (директор Головизнина О.Н.).

Автор: методист РЦДОД Наталия Овчинникова