Вернуться к обычному виду

Совещание руководителей сельскохозяйственных организаций и глав К(Ф)Х Можгинского района

16.01.2019

15 января 2019 года в Администрации района состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных организаций и глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Открыл совещание Глава МО «Можгинский район» Александр Геннадьевич Васильев.

По результатам работы отрасли животноводства за 2018 год выступил Александр Викторович Александров, заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства. За 2018 год по сельхозорганизациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам произведено 52,042 тысяч тонн молока. Это на 1626 тонн больше уровня 2017 года. Надой на одну корову по сельхозорганизациям составил 5910 килограммов и по фермерским хозяйствам -5155 кг. На 25 % к уровню 2017 года увеличили валовое производство молока в К(Ф)Х Белозеровой Галины Васильевны, на 14,8 % в СПК «Держава», на 11,8 % - в СПК «Красный Октябрь», на 11,2 % - ООО «Туташево». О состоянии семеноводства в районе доложила начальник Можгинского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр по УР Алевтина Геннадьевна Иванова. Кондиционность семян зерновых и зернобобовых культур составляет 93 %. По качеству семян Можгинский район на первом месте в Республике.

Государственный инспектор отдела земельного надзора Виктор Геннадьевич Николаев и государственный инспектор отдела фитосанитарного надзора Наталья Демидовна Борисова рассказали участникам совещания о порядке проведения проверок и проверяемых объектах. 

 




Возврат к списку