Итоги конкурса по пожарной безопасности «Таланты и поклонники»

06.02.2019

С 10 января по 4 февраля 2019 года прошел районный (заочный) этап республиканского фестиваля детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Таланты и поклонники». Цель фестиваля – формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Для участия в мероприятии подали заявки солисты и творческие коллективы (всего 29 человек) из 6 образовательных учреждений Можгинского района: Кватчинской, Нынекской, Русско-Сюгаильской, Старокаксинской, Черемушкинской школы и Районного центра дополнительного образования детей.

На районный этап фестиваля принимались видеозаписи номеров: стихотворения, песни, театральные постановки, танцы. Тематика фестиваля – работа пожарных, спасателей и других специалистов по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Конкурсные материалы оценивались по номинациям: «Вокальное искусство», «Театральное искусство» и «Хореографическое искусство».

Итоги районного этапа:

номинация «Вокальное искусство»

1 место – Мезрина Е., Огорельцева А., Созонова В., МБОУ «Черемушкинская СОШ», рук. Иванова Е.В.

2 место – Тарасов Д., Ломоносова О., МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД», рук. Настаскина Г.А.

номинация «Театральное искусство»

1 место – Алексеева Э., Васильева Т., Дмитриева А., Еникеев Д., Меркушев М., Чайникова А., Николаев А., Четкерова К., МБОУ «Кватчинская СОШ», рук. Кудрявцева С.В.

2 место – Гришов А., МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ», рук. Широбокова Т.С.

3 место – Сентябова К., МБОУ «Старокаксинская СОШ», рук. Блинова Е.М.

номинация «Хореографическое искусство»

1 место – Можгин Е., Трофимов Д., Широбоков В., Двоеглазова В., Гусева А., МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ», рук. Можгина Н.А.

Осетрова Татьяна

методист Районного центра дополнительного образования детей