Семинар-совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

13.02.2019

12 февраля 2019 года в Администрации района прошел семинар-совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района, под руководством Городиловой Н.П., руководителя аппарата Администрации района – начальника Управления документационного обеспечения.

На повестке дня стояло 4 вопроса.

О предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки за отчетный 2018 год с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» рассказала и показала Никифорова Т. В., начальник отдела организационно-кадровой работы Управления документационного обеспечения.

Также до специалистов сельских поселений довели информацию «Об оформлении документов по персональным данным в Администрациях муниципальных образованиях - сельских поселениях».

По вопросу разработки инструкции по делопроизводству в органах местного самоуправления муниципального образования – сельского поселения слушали Пчельникову С. Л., начальника архивного отдела Администрации МО «Можгинский район».

О предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории сельских поселений района рассказала Новикова Л. Н., начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и инвестиционного развития Управления экономики и имущественных отношений.