Вернуться к обычному виду

Рождественские чтения

15.02.2019
Стало доброй традицией, накануне церковного праздника Сретение Господне, на базе Нышинской СОШ проводить Рождественские чтения. Так, 14 февраля, состоялись Третьи межрайонные Рождественские образовательные чтения «Путь к духовной личности», в которой приняли участие и наши соседи - Вавожский район. С приветственным словом к участникам обратилась Кривоносова Л.Н., директор школы, а так же отец Федор, клирик храма святителя и чудотворца Николая г. Можги. 

Увеличился масштаб мероприятия: работа велась по семи секциям. В чтениях приняло участие около 60 участников. Обучающиеся совместно с педагогами подготовили исследовательские работы, мастер-классы, а исполнение музыкального произведения на крезе учащейся Гурезь-Пудгинской СОШ Вавожского района, привело всех в восторг. 
Большой плюс Рождественских чтений в том, что в них участвуют люди, которые хотят приобрести новые знания, новый опыт, поделиться знаниями с другими, хотят высказаться по каким-то проблемам. Это хорошая площадка, обеспечивающая преемственность по возрождению традиций духовно-нравственного воспитания в едином образовательном пространстве современной школы. Представленная практика образовательных организаций, связанная с интеграцией всех видов педагогической деятельности, ведет к лучшему пониманию наших предков, какими они были, какие их качества остались в веках, что передано нам как законным и единственным наследникам и что стоит передавать потомкам дальше. 
Участники благодарят и отмечают доброжелательность и гостеприимность директора школы Людмилы Николаевны Кривоносовой и коллектив Нышинской СОШ.



Возврат к списку