Гастрономический фестиваль «Кватчи-табань»

11.03.2019

8 марта Управление культуры Можгинского района и СПК-колхоз «Заря» пригласили всех жителей города Можги и района на Гастрономический фестиваль «Кватчи-табань». Фестиваль прошел в рамках календаря Событийного туризма УР в Можгинском районе во второй раз. По нашим подсчетам наш праздник собрал более 1000 гостей. Традиционным стал на празднике Командный квест, который собрал в этом году 11 команд. Команды с азартом прошли все этапы состязаний, а победу в Квесте завоевали сразу две команды: из Старых Юберей и Кватчей. Очень интересно был организован семейный конкурс, который организаторы назвали «Керлинг по-кватчински». Было заявлено 6 команд, победила семья Бусыгиных из села Нынек. На традиционный Парад санок было представлено 6 моделей, лучшие санки представили семья Тарасовых из Кватчей. За время проведения фестиваля было съедено около 400 табаней, 3 котла каши с мясом, шашлыки и пельмени местных производителей.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении данного мероприятия: коллектив Кватчинского Дома культуры, ансамбль ветеранов и молодежный ансамбль «Керемет», СПК-колхоз «Заря», учащимся Кватчинской СОШ, Объединенной агиткультбригаде и конечно же всем тем, кто принял участие в наших соревнованиях.

Особая благодарность спонсорам:

За помощь в организации и проведении:

- СПК-колхоз «Заря», руководитель Владимиров В.С. – генеральный спонсор;

- ИП «Светлова Н.А.» (г.Можга);

За информационную поддержку:

- Можгинский филиал ОАО «Удмуртавтотранс», управляющий Кропонин В.А.

Менеджер ОМЦ – С.Л.Иванова