Вернуться к обычному виду

В Удмуртии запустили горячую линию по цифровому телевещанию

20.03.2019
18 марта открылась региональная горячая линия по подключению к цифровому телевидению в Удмуртской Республике, она работает с 10.00 до 22.00 час. ежедневно, без выходных.
  1. С момента запуска горячей линии поступило около 400 звонков. В основном, вопросы касаются вызова волонтеров на дом и запрос рекомендаций по оборудованию для приема сигнала цифрового телевидения. Мы ежедневно мониторим нагрузку операторов, среднее время ожидания и готовы в любой момент увеличить количество операторов на линии, - отмечает Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртской Республики. 
    По бесплатному телефону горячей линии 8 800 350 37 74 жители Удмуртии смогут получить ответы на вопросы, касающиеся вызова волонтеров для оказания помощи по подключению и настройке цифрового оборудования, а также приобретения спутникового оборудования и получения материальной помощи на его покупку для жителей, находящихся вне зоны цифрового телевизионного вещания. 
    Напомним, что Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Удмуртская Республика вошла в число 20 регионов России, которые переходят на цифровое вещание во второй волне – с 15 апреля. 
    Работа горячей линии, несмотря на то, что переход региона на «цифру» завершится 15 апреля, будет продолжена до 14 мая. 



Возврат к списку