​20 марта в Кватчинском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное открытию Года театра

21.03.2019
Фестиваль «Театральная гостиная» организован с целью повышения читательской грамотности обучающихся Кватчинской средней школы, приобщения подрастающего поколения к театральному искусству. Мероприятие открыл бог театра Дионис, спустившийся с Олимпа, и озарил своим обаянием весь зал. Вниманию зрителей были представлены фрагменты произведений Трофима Архипова «Лудзи шур дурын» (8 класс), Григория Данилова «Эктытись кутъёс» ( 5 класс); фрагмент сказки Е. Шварца «Потерянное время» (6 класс). Так же прозвучали стихи Мусы Джалиля «Молодая мать» (Яшина Виктория 7 класс), Федора Достоевского «Божий дар» (Гусева Милана 10 класс) прозвучал фрагмент из оперы «Юнона и Авось». На фестивале были исполнены танцы, подготовленные педагогом дополнительного образования Алексеевой С.В., сценка драматического кружка «Чем удивить?» под руководством Кудрявцевой С.В. Мероприятие прошло в дружеской теплой атмосфере. Зрители приобрели багаж знаний о происхождении, истории театра, знаменитых театрах России, театрах нашей Республики. Администрация школы выражает благодарность организаторам фестиваля: заместителю директора по ВР, педагогам –организаторам, педагогам дополнительного образования и классным руководителям, подготовившим качественные выступления.