Вернуться к обычному виду

Совещание с инженерной службой района с подведением итогов работы отрасли механизации

09.04.2019
5 апреля 2019 года на базе ООО «Россия» на территории автогаража прошло совещание с инженерной службой района с подведением итогов работы отрасли механизации с демонстрационным показом проведения технического осмотра тракторов и прицепов. Это уже пятое хозяйство в районе где прошел годовой технический осмотр тракторов и прицепов. 
С приветственным словом перед инженерами района выступил генеральный директор ООО «Россия» Вершинин Аркадий Николаевич и заместитель главы Администрации района-начальник Управления сельского хозяйства Александров Александр Викторович. На совещании обсудили текущие вопросы подготовки к весенне-полевым работам. Главный инженер хозяйства Смирнов Сергей Петрович провел познавательную экскурсию по бригадам самого крупного хозяйства, где сосредоточена четвертая часть всего тракторного парка в районе – это 108 тракторов и 40 прицепов. Инженера района ознакомились с производственными помещениями и площадками ремонтных мастерских, которые оснащены современными станками и оборудованием, где можно растачивать коленчатые валы тракторов и автомобилей, выполнять сварочные работы по алюминию, реставрировать различные детали сельскохозяйственных машин и производить ремонт и регулировку топливной аппаратуры тракторов. Имеется отдельный бокс для мойки тракторов и автомобилей. Специалисты увидели и узнали для себя много полезной информации, которую можно будет перенять и применить в своем хозяйстве. 
По итогам техосмотра готовность тракторного парка составила 95% и можно смело делать выводы, что к весенне-полевым работам механизаторы данного хозяйства готовы. Недостатки, указанные инспектором Гостехнадзора доведены до инженерной службы и должны быть устранены в ближайшее время до начала посевных работ. Поздравляем всех специалистов и механизаторов и желаем трудовых успехов!



Возврат к списку