В Можгинском районе прошла акция "Бадзым удмурт диктант 2019"

10.04.2019

Библиотеки Можгинского района вот уже третий год подряд присоединились к Межрегиональной образовательной акции "Бадзым удмурт диктант 2019".

В этом году в районе приняло участие 74 человека (из них женщин – 65; мужчин – 9; самому младшему участнику – 10 лет, самому старшему - 77). Площадки для написания диктанта были организованы в Пазяльской, Большесибинской, Маловаложикьинской, Тракторской, Кватчинской и Мельниковской сельских библиотеках.

Лучший результат показала Березкина Валентина Анатольевна (Кватчи), она набрала 100 баллов.
99 балла набрала: Чувашова Наталья Гордеевна (Пазял)
98 балла набрали:
Иванова Ольга Николаевна (Пазял);
Кузнецова Надежда Михайловна (Пазял);
97 балла набрали:
Александрова Тамара Рузиковна (Кватчи);
Тимофеев Иван Владимирович (Кватчи);
Николаева Лилия Геннадьевна (Малая Валожикья)
Чувашова Ольга Анатольевна (Пазял);
Молодцы!

От лица Можгинской районной библиотеки хочется в первую очередь выразить слова благодарности всем участникам акции, организаторам площадок, ну и тем, кто принимал самое непосредственное участие в проверке написания диктанта: преподавателям Можгинского педколледжа Ивановой Т. С. и Пискуновой М. А., а также студентам 3 курса: Шиловой Екатерине, Пчельниковой Полине, Куликовой Полине, Егоровой Марии, Самсоновой Надежде.

Итоговый протокол