Круглый стол с руководителями, специалистами сельскохозяйственных предприятий района и выпускниками ветеринарного факультета Можгинского агропромышленного колледжа

15.04.2019
12 апреля 2019 года Управлением сельского хозяйства Администрации МО «Можгинский район» был организован круглый стол с руководителями, специалистами сельскохозяйственных предприятий района и выпускниками ветеринарного факультета Можгинского агропромышленного колледжа.
​С приветственным словом выступил директор БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж» Н.А. Камальдинов. Главный специалист – эксперт сектора животноводства и механизации Управления сельского хозяйства Администрации района Е.Ю. Ершова ознакомила с деятельностью сельскохозяйственных предприятий района, с новыми технологиями и задачами на ближайшее будущее. Также отметила, что важным остается вопрос привлечения молодых специалистов в сельскохозяйственное производство. Для решения данного вопроса в течение года специалистами Управления сельского хозяйства проведены различные встречи с выпускниками учебных заведений, курсы повышения мастерства и переподготовки, семинары для зооветспециалистов, операторов по исскуственному осеменению крупного рогатого скота совместно с ООО «Можгаплем», ИжГСХА, различные конкурсы с зооветспециалистами.
​Руководители сельскохозяйственных предприятий района В.А. Зорин СПК «Трактор», А.Н. Шаранов СПК «Луч», В.С. Владимиров СПК-колхоз «Заря» и А.М. Васильев ветеринарный врач СПК «Держава» рассказали участникам встречи о деятельности своих хозяйств, вакантных рабочих местах, о возможности предоставления жилья молодым специалистам и уровне заработной платы.
​Студенты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. ​Сельскохозяйственные предприятия района будут рады видеть новые высококвалифицированные кадры в своих хозяйствах.