Начало полевых работ

15.04.2019

В ООО «Родина» Можгинского района начались полевые работы. Силами сторонней организации приступили к подкормке озимой пшеницы. С завтрашнего дня в поле выедет свой разбрасыватель минеральных удобрений. Предстоит подкормить 400 гектаров озимых культур.

В хозяйстве все готово для проведения посевных работ. В результате технического осмотра, к эксплуатации допущены все 100 процентов имеющихся тракторов. Приобретено удобрений в количестве 47,6 кг. на 1 гектар в действующем веществе. Приступают к протравливанию семенного материала.

На сегодняшний день в районе ведется работа по приобретению семян и удобрений. Больше всех – 54,3 килограмма на 1 гектар закуплено удобрений в ООО «ВерА», 51,2 кг – в ООО «Сельфон», 45,8 кг- в ООО «Россия», 41,8 кг – в СПК «Держава», 31,0 кг – в СПК Заря».

Из планируемых 511 тонн, приобретено в целях сортообновления 432 тонны семян высоких репродукций.

Желаем селянам доброго здоровья и хорошей погоды на предстоящую весну.